В США разрабатывают технологию создания биотоплива из целлюлозы

Корпорация Chevron и Texas A&M BioEnergy Alliance достигли соглашения о совместной научной деятельности. Партнеры будут разрабатывать технологии переработки растительного сырья в биотопливо на основе этанола.

Корпорация Chevron и Texas A&M BioEnergy Alliance достигли соглашения о совместной научной деятельности. Партнеры будут разрабатывать технологии переработки растительного сырья в биотопливо на основе этанола, сообщает Rccnews.ru.

Chevron — американский энергетический гигант, который работает по всем направлениям нефтегазовой отрасли, включая разведку, добычу, переработку и траспортировку, нефти и газа, сбыт продуктов нефтехимии и производство электроэнергии. Организация Texas A&M Agriculture and Engineering BioEnergy Alliance создана Техасским университетом и его исследовательскими отделениями. Ее цель – разработка новых экологически чистых видов топлива на основе возобновляемых ресурсов.

В соответствии с достигнутым соглашением, Chevron будет в течение 4-х лет финансировать разработку технологий создания биотоплива из целлюлозы, произведенной из растительного сырья. Финансовые условия соглашения не сообщаются.

http://www.mpei.ru/news/Single_news.asp?id=4950000002639