Поздравляем д.х.т.н.Олещука В.И. с Юбилеем!

Поздравляем Валентина Игоревича Олещука, доктора хабилитат технических наук, главного научного сотрудника Института Энергетики Академии Наук Молдовы по случаю 70-летнего Юбилея!  

Упорным многолетним и каждодневным трудом Вы внесли весомый вклад в развитие современной энергетики, посвятив себя научным направлениям силовой электроники, электрического привода и системам возобновляемой энергетики.

Имеют особую значимость результаты вложенных Вами усилий в рамках проведенных исследований в контексте национальных и международных проектов, а также, в качестве высококвалифицированного эксперта в процессе оценки новейших достижений и как приглашенного профессора в самых высоко котируемых образовательных центрах, за что и пользуетесь высоким признанием и имиджем в самых знаменитых научных кругах как в Республике Молдова, так и в Канаде, США, Италии, Дании, Румынии, Венгрии, Пуэрто-Рике, Бельгии на Украине и во многих других странах мира.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, любви и уважения родных и близких, душевного равновесия, дальнейших творческих успехов в науке, за которыми последуют высокие академические титулы и награды за  предоставленные Вами высокие научные результаты!

 

Коллеги