Конференция министров энергетики и Восьмой международный форум по энергетике для устойчивого развития в Астане

Конференция министров энергетики и Восьмой международный форум по энергетике для устойчивого развития

Делегация из Института энергетики Академии наук Молдовы приняли участие в энергетической конференции министров (http://energyministerial.kz/ ) и Восьмой Международный форум по энергетике в интересах устойчивого развития, состоявшейся в Астане 11-14 июня 2017. Это была самая крупная по масштабам (более 1000 участников) и Богатейший в случае содержания в истории международного форума, который начался 8 лет назад Также в Астане в 2010 году.

Заявление Конференции министров Министерский Принято: http://energyministerial.kz/906/uploads/2016/10/declaration_eng_print_ADOPTED.pdf .
Был принят необязательный итоговый документ на основе министерских диалогов, проводимых с целью улучшения понимания устойчивой энергетики и возможных водителей политики для достижения общей цели по устойчивой энергетике, для продолжения диалога по вопросам политики и повышения осведомленности о различных результатах, которые могут возникнуть в течение времени.

Участие в тематике по энергоэффективности Форума включало в себя семинары 12-14 июня:
• Энергоэффективность в зданиях: рамочные принципы (12 июня)
• устанавливающиеся политики по повышению эффективности использования возобновляемых источников энергии и энергии (12 июня)
• Создание бизнес-кейса для энергоэффективности: Взаимодействие с правительствами промышленности (13 июня)
• Смарт-пути к устойчивому развитию городов - Интегрированные подходы (14 июня 2017)
Фотографии министров и Форума по адресу:  http://energyministerial.kz/photos/


Серджиу Робу, научный сотрудник.